Главная страница Написать письмо Карта сайта english version

Русский музей

Музей Выставки Коллекции Информация Магазин Филиал Мультимедиа Издания События Пресса о музее

«ИТАЛЬЯНЦЫ В РОССИИ»

РУССКИЙ МУЗЕЙ, ФОНД ВОССТАНОВЛЕНИЯ ДВОРЦОВ РУССКОГО МУЗЕЯ И ГАЗЕТА «ВЕЧЕРНИЙ ПЕТЕРБУРГ»

Объявляют конкурс «ИТАЛЬЯНЦЫ В РОССИИ», посвященный Году Италии в России и грядущему IV  Международному фестивалю «Императорские сады России»

С 4 апреля в газете «Вечерний Петербург» будут публиковаться вопросы конкурса.
Победители получат приглашение на торжественное открытие фестиваля «Императорские сады России»

Напоминаем: Фестиваль «Императорские сады России», учрежден Русским музеем  и проходит ежегодно в Михайловском саду. В этом году он начнется 26 мая и будет проходить по 6 июня.

Решением Министерства культуры РФ и Национального оргкомитета России по «Году Италии в России и России в Италии» фестиваль «Императорские сады России» в 2011 году  официально включен в программу празднования Года российской культуры и русского языка в Италии и Года итальянской культуры и итальянского языка в России.

«Прототипом» названию выставки-конкурса  ландшафтного искусства IV  фестиваля «Императорские сады России» послужила картина «Итальянский полдень». Так называется одна из самых известных работ Карла Брюллова, написанная им в Италии и хранящаяся в Русском музее. Михайловский сад, который традиционно уже стал местом проведения фестиваля, станет в этом году «итальянским».

 Ответы можно присылать как в газету, так и в музей, по любому из двух адресов:
arsenevaz@mail.ru 
miriskusstv@gmail.com

 

Пресс-служба ГРМ
Тел/факс 347-87-21
e-mail: press@rusmuseum.ru