Главная страница Написать письмо Карта сайта english version

Русский музей

Музей Выставки Коллекции Информация Магазин Филиал Мультимедиа Издания События Пресса о музее

Торжественная церемония награждения участников конкурса мультимедийных ресурсов Италия в русском искусстве

logo

Федеральное Государственное учреждение культуры

«ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РУССКИЙ МУЗЕЙ»

Торжественная церемония награждения участников конкурса мультимедийных ресурсов

«Италия в русском искусстве»


Пресс-релиз

29 марта 2012 года в 14.00 в Русском музее, зал 14 («Последний день Помпеи» К.П.Брюллова) состоится торжественная церемония награждения участников конкурса мультимедийных ресурсов «Италия в русском искусстве».

Конкурс проводился в 2011 году среди Информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал» и был посвящен году российской культуры и языка в Италии и итальянской культуры и языка в России. В рамках конкурса было подготовлено девятнадцать мультимедийных интерактивных программ, фильмов и презентаций школьниками, студентами и сотрудниками виртуальных филиалов Русского музея из Барнаула, Всеволожска, Гомеля, Екатеринбурга, Москвы, Нижнего Тагила, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Твери и Тулы. В них использованы произведения Русского музея и региональных собраний, в которых нашла отражение тема русско-итальянского культурного наследия. На церемонию награждения планируется прибытие участников конкурса (около 40 человек). Все участники получат дипломы и диск, созданный по результатам конкурса, а также памятные подарки.

Подробная информация о конкурсе на сайте http://www.virtualrm.spb.ru/activities/konkurs


Что такое «Русский музей: виртуальный филиал» и кто в нем участвует
Проект «Русский музей: виртуальный филиал» – это долгосрочная программа по созданию в городах России и за рубежом интегрированной сети мультимедийных центров на базе научных, образовательных и методических разработок ведущих специалистов Русского музея.

Цели проекта: приобщение современного зрителя к ценностям русской культуры; расширение и углубление знаний по истории русского искусства, о коллекциях и деятельности Русского музея на основе свободного доступа к электронно-цифровым материалам; создание единого культурно-информационного пространства на территории нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья. На сегодняшний день открыто 102 центра "Русский музей: виртуальный филиал" (70 центров в России, 31 центр за рубежом и 1 центр в Антарктиде). Среди участников проекта - музеи, университеты, учреждения культуры, науки и дополнительного образования.

Реализация проекта осуществляется при поддержке партнеров Русского музея – АФК «Система» и ОАО «Мобильные ТелеСистемы».
Подробная информация о проекте на сайте www.virtualrm.spb.ru.


Приглашаем Вас принять участие в торжественной церемонии награждения.