Главная страница Написать письмо Карта сайта english version

Русский музей

Музей Выставки Коллекции Информация Магазин Филиал Мультимедиа Издания События Пресса о музее

Детские дни в Петербурге

24 октября - 8 ноября Русский музей (Мраморный дворец) принимает участие в Фестивале детских музейных программ «Детские дни в Петербурге».

Фестиваль «Детские дни в Петербурге» - это партнёрский проект музеев города, двухнедельная программа, в которую входят игра-путешествие по 20 музеям «12345 - Я ИДУ ИСКАТЬ!», выставки, акции и игровые занятия для детей и подростков. В каждом музее-участнике игры посетители получают в подарок интерактивный путеводитель с заданиями и рисунками. «Маршрутные листы» каждый год разрабатываются специально для «Детских дней» и позволяют детям самостоятельно путешествовать по залам музея.

Музей приглашает подростков 13- 15 лет пройти по маршруту "Мир хижинам? Война дворцам?".

Как связаны роскошный дворец и деревянная дача на окраине, бани и дом политкаторжан? Пусть это останется тайной для тех, кто боится трудностей. Мы предлагаем самый напряжённый маршрут для выносливых и пытливых тинейджеров! Найдите следы истории на карте города, осилив расстояние между Миллионной и Болотной. Полученные в пути «ключи» помогут вам разгадать квест, а психологический тест - больше узнать о себе.

Продолжить игру-путешествие можно в Детском музейном центре на Болотной, 13 (отдел Музея политической истории России).

Информация о других маршрутах Фестиваля на сайте www.museum12345.ru и по телефону 008.