Главная страница Написать письмо Карта сайта english version

Русский музей

Музей Выставки Коллекции Информация Магазин Филиал Мультимедиа Издания События Пресса о музее

Благотворительная акция для детей-инвалидов Центра развития детей "Сообщества" Регионального общественного благотворительного движения "Большая Медведица"

"ЕСЛИ ВМЕСТЕ, МЫ ВСЕ СИЛЬНЫ"

25 апреля 2004 года в 11 часов Государственный Русский музей вместе с Центром "Сообщество" Регионального Общественного Благотворительного Движения "Большая Медведица" проводит акцию для семей, имеющих детей-инвалидов.

Основной целью деятельности РОБД "Большая Медведица" является содействие в осуществлении социально-культурных программ для ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов, семей детей-инвалидов, а также семей военнослужащих, сотрудников милиции, МЧС России и пожарных, погибших при исполнении воинского и служебного долга.

Хорошей традицией стали Творческие встречи с коллективами образовательных и культурных учреждений Санкт-Петербурга. Общение с искусством улучшает душевно-духовное здоровье, нравственное состояния детей и родителей, способствует возрождению веры в силу их права на полноценную жизнь в обществе.

25 апреля Русский музей, в рамках своей программы "Музей без порогов" принимает детей-инвалидов, которые уже знакомились с произведениями выдающихся русских художников, используя возможности разнообразной видео- и мультимедийной продукции Русского музея. Но совместное посещение залов музея, может стать особенно ярким и запоминающимся событием для всех 200 участников Благотворительной акции. Ведь, благодаря специальному оборудованию для приема инвалидов, имеющемуся в Русском музее, прикоснуться к миру искусства смогут 15 детей, прикованных к инвалидным коляскам.

"Если вместе, мы все сильны" - девиз Центра "Сообщество" вновь претворится в жизнь, благодаря отзывчивости, стремлению к добрым делам многих людей.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

313-42-21 - Гудкова Светлана Александровна (Государственный Русский музей)

340-81-36 - Иванов Александр Аркадьевич (Центр развития детей "Сообщество")